Информация о реализации этапа социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в МБОУ Григорьевской сош.

Информация о реализации этапа социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области»    в МБОУ Григорьевской сош.

В рамках реализации этапа социально гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в период с 18.11.2019 по 15.12.2019 в МБОУ Григорьевской сош были проведены следующие мероприятия:

  1. В период с 18.11.2019 по 15.12.2019 открытые уроки по правовое тематике, тематические классные часы, беседы по правовому просвещению  6-11 классах.

Уполномоченный по ребенка  провел правовое консультирование по    вопросам защиты прав детей.   Состоялись мероприятия для старшеклассников и педагогов по правам ребенка.  Уполномоченный по правам ребенка рассказала школьникам о системе законодательства, регламентирующего правовой статус несовершеннолетних, способах и механизмах защиты их прав, о соблюдении прав ребенка, об опыте защиты прав ребенка.

  1. 12.2019 проведены мероприятия посвященные Дни Конституции

В рамках Дня Конституции были проведены следующие мероприятия:

Выставка информационного материала о Конституции с целью оказания методической помощи классным руководителям и обучающимся;

— Во всех классах классные руководители провели классные часы по теме «Конституция – основной закон государства»;

— Торжественная общешкольная линейка «Россия – всё, чем я живу!». Линейка началась с красивого стихотворения о России, выноса знамени, под торжественный марш и исполнения гимна РФ.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.