Новости школы

2 октября в поселке Матвеев-Курган прошел районный смотр готовности проектов «Новые поступки ЮИД».

20 сентября прошло мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Юным участникам дорожного движения торжественно вручили удостоверения пешеходов, учащиеся, в свою очередь, произнесли клятву обязующую их соблюдать правила дорожного движения.

В рамках профориентации  старшеклассники нашей школы посетили  Григорьевский ФАП, где узнали о профессии фельдшера.

19 сентября ребята из отряда ЮИД провели акцию  среди учащихся Григорьевской сош. Была проведена беседа и распространены листовки, где  отражена актуальность профилактики дорожно-транспортного травматизма.

18 сентября члены отряда ЮИД «АВТОСТОП» в лице учащихся 5 класса, вместе со старшим вожатым школы посетили детский сад №41 «Аленушка», с целью пропаганды ПДД самым юным участникам дорожного движения.

6 сентября прошло общешкольное родительское собрание с целью повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.

Период с 3 по 7 сентября был посвящен неделе безопасности. В этот период были проведены флешмоб  «Стоп терроризму!»  и конкурс рисунков «Я рисую мир!».

В рамках Всероссийского дня трезвости, с целью популяризации здорового образа жизни в МБОУ Григорьевской сош были проведены спортивные мероприятия «Веселые старты», направленные на формирование здорового образа жизни обучающихся.

С 3 сентября по 7 сентября в школе прошла неделя памяти, посвященная погибшим  3 сентября 2004 г. в  городе Беслане. К данному мероприятию была приурочена акция «Белая лента», которая является  символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается. Также, в каждом классе были проведены классные часы, посвященные маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, родителям,  до последней минуты сердцем прикрывавшим своих детей.

В  начале сентября в нашей  школе прошла акция «Собери ребенка в школу».

1 сентября — День знаний отметила праздничной линейкой Григорьевская СОШ.

Серьезных изменений в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2019 году вносить не планируют. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями 14 сентября.
Глава ведомства также подчеркнул важность стабильных условий проведения государственных экзаменов, поэтому в проведении ЕГЭ в 2019 году не будет серьезных изменений в организации и минимальных баллах.
Единственное, что дополняется, это устная часть, собеседование при допуске к аттестации в 9-х классах.
Кроме этого, директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова добавила, в ЕГЭ по русскому языку есть важное изменение.
«Оно [изменение] носит штатный характер… В этом году мы отказались от аргументации мнения с опорой на литературный материал в сочинении по русскому языку и перешли к так называемому функциональному чтению, смысловому чтению, когда, текст, который попадется на экзамене каждого участника, вот именно с этим текстом нужно будет работать, именно к нему нужно будет выражать свое отношение, искать аргументы по своим позициям внутри этого текста без домашних заготовок,» — сообщила Решетникова.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.