Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В период с 29 марта по 2 апреля 2021 в нашей школе прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 1-11 классов, в которых приняли участие 57 учеников. Ребята соревновались в спортивном многоборье: беге, упражнения на пресс и гибкость, подтягивании и отжимании, прыжках с места. По итогам выявлены сильнейшие классы-команды.

«Президентские состязания» являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 10 млн. обучающихся. Первый Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания» состоялся в 1999 году и в нём приняли участие 400 школьников из 15 регионов Российской Федерации. Мероприятия проводятся по указу Президента Российской Федерации. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций и команды школ, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.

«Президентские состязания» важны для лучшего мониторинга физического развития детей и подростков, для большего вовлечения обучающихся в занятия физической культурой, они увеличивают соревновательный интерес детей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.